Про рогатих та хвостатих

На попередню

 

Чуб Н. Бетсі, не плач!


"Перед вами не звичайна казка, а трохи чарівна і навіть цілюща. Тому, що вона допомагає плаксіям стати веселими та життєрадісними. У ній немає ніяких магічних заклинань або рецепта спеціальних крапель від сліз. Зате є історія про маленьку лисичку, яка плакала з будь-якого приводу і навіть без особливої причини. А потім узяла й роздумала бути плаксійкою...
Обовязково поговоріть із дитиною після того, як прочитаєте їй казку. Так малюкові буде легше розібратися у своїх почуттях."


У лісі, на морі, у джунглях і в полі: історії про тварин

У цій книжці зібралися тварини з усього світу — з моря, з джунглів і саван, з густого лісу і з найближчої ферми. Вони, живі й казкові, навчать дитину слухняності й чесності, а ще допоможуть зрозуміти, що треба завжди вірити у свої сили й наполегливо рухатися вперед до мрії. Із казкових оповідей діти дізнаються, чому не варто насміхатися з інших, натомість так важливо дружити, навіщо вчасно прокидатися й умиватися. Кумедні та зворушливі історії про пригоди тварин сподобаються і дітям, і батькам, які піклуються про всебічний розвиток своїх малят.
  

Погортай:


Коні. Походження та характеристики 100 порід коней зі всього світу.

 

Життя людини неможливо уявити без коня. Він з’явився 60 мільйонів років тому і з часом став одним з її найкращих друзів. Ця тварина приваблює нас своєю відданістю, грацією, красою. Видання містить інформацію про походження та характеристики 100 порід коней з усього світу. Текст доповнений картами, таблицями і чудовими фотографіями, зробленими провідними фотохудожниками світу.

 


Собаки. Походження і характеристики більше 160 порід собак з усього світу

 

Це видання містить легальну інформацію про походження і характеристиках понад 160 порід собак з усього світу. Текст супроводжується таблицями і чудовими фотографіями, зробленими провідними фотохудожниками. Книга написана живою, доступною мовою і розрахована на широке коло читачів.

 


Лошади


Коні - незвичайні тварини! Протягом століть не слабшає інтерес до коней, прагнення до спілкування з ними. Про цих прекрасних творіннях природи, про історію і витоки, про різноманітні породах: арабських скакунах і ваговозах, англійських чистокровних і українських верхових і багатьох інших, про види кінного спорту і екіпіровці вершника - про все це розповість ця ілюстрована енциклопедія.

 

 

 


Непомнящий Н. Кошки

 

Кішка завжди поруч з людиною, але чи багато ми знаємо про цю таємничу і примхливу істоту? Звідки і коли кішка прийшла в наші будинки? Які є породи кішок? Що вони люблять і чого не люблять? Як кішку годувати та лікувати? Як вибрати кошеня?

Про все це і ще багато цікавого ви прочитаєте в книжці.

 

 


В мире животных

 

Протягом всієї історії людства поряд з нами жили різні тварини. Вони допомагали і шкодили, жили поруч і ховалися. Лише деякі люди уявляють собі життя братів наших менших. Навіщо ящери заковтують камінчики, чи можуть зайці лазити по деревах, а білки літати? Про ці та інші факти ви дізнаєтеся з нашої книги.

 

 

 


Сервер Ли. Тигры

 

Тигр является одним из самых красивых и загадочных созданий на земле. Слово «тигр» ассоциируется у всех людей с силой и вызывает чувство опасности. В течении многих столетий народы различных культур и цивилизаций неизменно восхищались этой огромной кошкой.

В этой книге читатель увидит множество потрясающих фотографий, запечатлевших тигров, а также узнает много нового и интересно о жизни этих потрясающих животных.

 

 


Сервер. Л. Львы

 

Лев является одним из самых удивительных и загадочных живых созданий на нашей планете. Тысячелетиями перед ним преклонялись многие народы принадлежавшие разным культурам и цивилизациям. Изображения этого величественного хищника стало символом власти и могущества крупных городов, королевских династий и даже для целых наций. Не менее высоко положение льва и в дикой природе. Он признанный властелин на бескрайних равнинах и саваннах Африки, в том числе и в таких известнейших музеях живой природы, как заповедники Масаи-Мара и Серенгети.

В последние два тысячелетия, из-за наступления человеческой цивилизации на дикую природу, ареал обитания львов постепенно сужался, и ныне этих удивительных огромных кошек можно встретить лишь в Африке да в некоторых районах Индии.

В этой книге читатель найдет множество уникальных фотографий, на которых запечатлены живописные сцены из сложной и необычной жизни царя зверей.


Клив Э. Аквариумные рыбки

 

Увлечение аквариумными рыбками – широко распространенное хобби. Хорошо содержащийся аквариум со здоровым сообществом рыб и хорошим набором водных растений не только украсит любую комнату, но и позволит с интересом проводить время.

Книга «Аквариумные рыбки» продолжение популярной серии «Мир животных» - послужит практическим руководством к полезному увлечению.

 

 


Элман Р. Медведи

 

Книга «Медведи» издательства «Магна Букс» создает красочный и всесторонний портрет животного, которое веками вызывало и вызывает у людей чувство любви, страха и восхищения. Их именами названы созвездия. Они выступают главными персонажами в фольклоре и волшебных сказках. Медведи вызывали очарование у человека на протяжении веков, это будет продолжаться и в дальнейшем.

Не только информация об эволюции медведей, их разновидностях и поведении, но и замечательное исследование, включающее мифы об этих созданиях, предлагает читателю эта книга.

 


Хастингз Д. Пингвины

 

Пингвин – это одна из самых известных, легко узнаваемых, а также вызывающих наибольшую симпатию птиц. Эти большие неуклюжие птицы ходят с важным видом, смешно переваливаясь с ноги на ногу. Они легко приручаются и очень любопытны. Вместо крыльев пингвины имеют плавники, ходят выпрямившись, окраской напоминают человека в черном фраке – всем эти они очень похожи на людей.

Пингвин совершенно необычная птица. Самцы и самки в равной степени выполняют обязанности по высиживанию яиц и воспитания потомства. Пингвины могут плыть 12 км/час и бегают, несмотря на кажущуюся неуклюжесть, не медленнее человека, идущего быстрым шагом.
Эта книга содержит более 80 фотографий птиц.


Кэрэвэн Д. Панды

 

Панда – один из видов животных, которому угрожает опасность исчезновения. К концу двадцатого века по подсчетам различных международных организаций по охране дикой природы, во всем мире осталось не более тысячи панд. Панда пользуется репутацией «добродушного крепыша», так как она неуклюжа, спокойна и безобидна.
В этой краткой и насыщенной информацией книге рассказывается о жизни панды и ее привычках.

 

 

 

 

На попередню